Какую взять в аренду шлифовальную машину в Москве

Шлифмашинка - незаменимый инструмент облегчающий, по сравнению с куском шкурки и бруском дерева, шлифовку изделий из различных материалов. Шлифмашина позволяет отшлифовать, снять старую краску или ржавчину, затереть шпатлёвку. Дерево, металл, пластик, камень-для всех этих материалов применяются щлифовальные машинки.

Шлифмашинки бывают разных видов, конструкций и принципов работы.

Различают три основных типа шлифовальных машин:  Ленточные, Вибрационные (плоскошлифовальные) и  Орбитальные (эксцентриковые) шлифмашинки.

С их помощью возможно выполнить обработку материала от грубой до финишной. Ленточные шлифмашины- позволяют снять толстый слой на большой площади- проведя грубую первичную обработку материала. Вибрационные (плоскошлифовальные) шлифмашины- позволяют провести обработку  от  менее грубой, чем Ленточной шлифмашиной, до финишной(чистовой). Орбитальные (эксцентриковые) шлифмашинки – дают ещё лучший результат и используются для финишных работ.

Рассмотрим принципы работы всех трёх типов шлифовальных машин подробнее.

Ленточная шлифовальная машина.

Рабочий элемент  этого типа шлифмашин – абразивная лента в виде бесконечного кольца. Этот инструмент достаточно мощный, позволяет использовать шлифовальную  ленту с различной зернистостью. Так как применяется этот вид шлифмашин в основном для грубой(первичной) обработки, целесообразно использовать ленту с зернистостью до Р100. Ленточная шлифмашина позволяет снять материал в несколько миллиметров, удалить лакокрасочное покрытие, снять ржавчину. Высокая производительность и грубость обработки не позволяют добиться высокого качества и для финишной обработки необходимо использовать вибрационную или орбитальную шлифмашинку.

Мы предлагаем взять  аренду Ленточной шлифмашинки ……

Вибрационная (плоскошлифовальная) шлифмашина.

По чистоте обработки деталей Вибрационные (плоскошлифовальные) шлифмашины занимают промежуточное положение между  Ленточными шлифмашинками и Орбитальными (эсцентриковыми). Применяются для плоских поверхностей, но также позволяют снять фаску с обрабатываемой детали. В качестве рабочего органа используется подошва(плита), к которой с помощью зажимов крепятся листы шкурки. Позволяют, для удобства работы, подключить пылесос. Шлифовальные листы могут использоваться различной зернистости: от Р60 для грубой обработки, до зернистости Р120 и выше для финишной отделки.

Мы предлагаем взять  в аренду  Вибрационную (плоскошлифовальную) шлифовальную машину ……

Орбитальная (эксцентриковая) шлифмашина.

Эти машинки предназначены   для финишной высококачественной обработки материала. В качестве рабочего органа используется круглая платформа(опорная тарелка), которая совершает не только движение вокруг своей оси, но и по «орбите» с небольшой амплитудой. Такое сложное перемещение рабочей  платформы с учётом высокой скорости вращения позволяет получить поверхность отличного качества без углублений, волн и царапин. Шлифовальные листы круглой формы крепятся на платформу с помощью липучки. Машинка является оптимальным выбором для работы с профильными, объемными, криволинейными заготовками. Для обработки плоских поверхностей эта шлифмашина также подходит идеально, но, в отличии от Вибрационных (плоскошлифовальных) шлифмашин , не позволяет проводить обработку в углах.

Мы предлагаем взять  в прокат Орбитальные (эксцентриковые) шлифмашнки  ……